Поезд шел 3 целых пять десятых часа со скоростью шестьдесят четыре целых четыре десятых километра в

час на сколько надо увеличить скорость поезда чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
3.5*64.4=225,4 - расстояние. 225,4/2,8=80.5 - скорость для времени 2.8 ч, значит 80.5-64.4=16.1. Ответ: на 16.1 км/ч