Решительно уравнение 21у-5(2у-7)=19


Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.
21y - 5( 2y - 7 ) = 19
21y - 10y + 35 = 19
11y = 19 - 35
11y = - 16
y = - 16/11 = - 1 ( 5/11 )