Очисліть суму кутів опуклого 8-кутника


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.
Используем формулу 180°(n-2)=180°(8-2)=180°·6=1080°.
Отвечает Култасова Жанерке.
Дано:
8-кутник
Знайти: S
Розв'язання
S=180°•(n–2)=180°•(8-2)=180°•6=1080°
Відповідь:1080°