Помогите решить уравнение пожалуйста x²/x-4+4x/4-x=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

X(2)/X - 4 + 4x/4 - X=2x            I 4x

4x(2) - 16x +4x(2) -4 = 8x(2)

-16x=8

X= -1/4