Используя свойства степени, раскройте скобки: а) (а2)3 б) (а3)3 в) (х4)2 г) (х2)4


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

 \tt 1) \ (a^2)^3=a^{2\cdot3}=a^6 \\ 2) \ (a^3)^3=a^{3\cdot3}=a^9\\ 3) \ (x^4)^2=x^{4\cdot2}=x^8\\ 4) \ (x^2)^4=x^{2\cdot4}=x^8

Отвечает Трухляева Александра.

a)a {}^{6}
b)a {}^{9}
В)
x {}^{8}
Г)
x {}^{8}