ученик записал в тетради произвольное двухзначное число.какова вероятность того, что сумма цифр

этого числа окажется равной 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

двухзначных чисел всего 90

чисел с суммой =6   5


p=5/90=1/18