Решить уравнения3x^2=--2x 9х^2-1= -1(2x-9)(x+1)=(x-3)(x+3) 


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаева Дарья.

3x^2=--2x 

3x^2+2x=0

x(3x+2)=0

x1=0

x2 -> 3x+2=0

          3x=-2

          x=-2/3

 

 

 

9х^2-1= -1

9x^2-1+1=0

9x^2=0

x=0

 

 

 


(2x-9)(x+1)=(x-3)(x+3)

2x^2+2x-9x-9=x^2+3x-3x-9

2x^2-7x-9=x^2-9

2x^2-7x-9-x^2+9=0

x^2-7x=0

x(x-7)=0

x1=0

x2 -> x-7=0

         x=7

 

кажется,так