Сократите, пожалуйста, дробь: (3x^2-7x+2)\(2-6x) Только не надо мне втирать про дискриминант

%D 

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.

\frac{3x^{2}-7x+2}{2-6x}=\frac{(x-2)(3x-1)}{-6x+2}=\frac{(x-2)(3x-1)}{-2(3x-1)}=\frac{x-2}{-2}=-0,5(x-2)=-0,5x+1