Дана арифметическая прогрессия (аn). Вычислите а12, если а1=-1, d=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

а12 = -1-3*11=-34

///////////////////////////////////////////

Отвечает Тихий Дмитрий.

a(n)=a1+d(n-1)

a1=(-1)

d=(-3)

n=12

a(12)=-1-3(12-1)=-1-33= -34