Подбрасывают 3 игровых кубика. Найти вероятность того, что на всех кубиках выпадет одинаковое число

очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.

Количество всевозможных подбрасывания трех игральных кубиков равно 6*6*6=216 из них можно посчитать сколько благоприятных событий:

{1;1;1}, {2;2;2}, {3;3;3}, {4;4;4}, {5;5;5}, {6;6;6}

Всего благоприятных исходов 6

Вероятность того, что на всех кубиках выпадет одинаковое число очков, равна:

                                       P = 6/216 = 1/36

Ответ: 1/36.