Решите уравнение методом интервала 4y^4+7y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.
4y^4+7y^2=0
y^2(4y^2+7)=0
y1=0. 4y^2+7=0
4y^2=-7
y^2=-7/4
y=√-7/4 а это не имеет решения, т.к подкоренное выражение не может быть отрицательным, значит Ответ:y=0