Найдите корень уравнения: x - 7x+1 / 8 = 4x + 3 / 4


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Святослав.
X-7x+1/8=4x+3/4
x-7x-4x=3/4-1/8
-10x=6/8-1/8
-10x=5/8
x=5/8÷(-10)
x=-1/16