Последовательность (bn)-геометрическая прогрессия , в которой b4=18 и q=корень из 3. Найдите b1


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.
B4=b1q^3
b1=b4/q^3
b1=18/(корень из 3)^3=18/(3*(корень из 3)=2*(корень из 3)
Отвечает Кравцов Саша.

 b4=18 и q=√ 3.

b1=b4/q^3=18/(√ 3)^3=2 √3.

Ответ:2 √3.