Пользуясь формулой квадрата суммы или квадрата разности, вычислите значение выражеия:

а)10.3²=(10+0.3)²=10²+2*10*0.3+0.3²= б) 9.9²=(10-0.1)2=10²-2*10+0.1+0,1²= в) 101²=(100+1)²= г) 98²=(100-2)²=

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

A-100+6+0.9=106.9

Б-100-2+0,01=98,01

В-10000+200+1=10201

Г-10000-400+4=9604