Прямая y = kx + b проходит через точки А (–2; 11) и В (12; 4). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.
-2k+c=11 U 12k+c=4
отнимем уравнения
-14к=7⇒к=-1/2
с=11+2*(-1/2)=11-1=10
у=-0,5х+10