Докажите тождество :(10n+5)²=100n(n+1)+25


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

(10n + 5)² = (10n)² + 2 * 10n * 5 + 5² = 100n² + 100n + 25 = (100n² + 100n) + 25 =

= 100n(n + 1) + 25

что и требовалось доказать


Отвечает Рудаков Денис.
Ответ в вложении ниэе