Решите уравнение пожалуйста 5*(x-1)=14-2*(7-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

5(x - 1) = 14 - 2(7 - 2x)\\\\5x^{2} -5x =14 -14 +4x\\ \\5x^{2} - 5x = 4x\\\\5x^{2} - 5x- 4x = 0\\\\5x^{2} - 9x = 0\\\\x(5x-9) = 0\\\\x= 0\\5x-9 = 0\\\\x_{1} = 0\\x_{2} = \frac{9}{5}