Что больше -4^500 или 5^400 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ: 4^500 > 5^400

Пошаговое объяснение:

Надо прологарифмировать оба выражения.

Например, по десятичным логарифмам.

Примем х = 4^500,  у = 5^400

lgx = 500*lg4 = 500*0,60206 = 301,03.

lgy = 400*lg5 = 400*0,69897 = 279,588.

Отсюда вывод:  lgx > lgy, а так как основание больше 1, то и х больше у.

То есть 4^500 > 5^400.