Сравните 8^10 и 4^14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
8^{10}=(2^3)^{10}=2^{30}\\\\4^{14}=(2^2)^{14}=2^{28}\\\\30\ \textgreater \ 28\quad \Rightarrow \quad 2^{30}\ \textgreater \ 2^{28}\quad \Rightarrow \quad 8^{10}\ \textgreater \ 4^{14}