Найдите тринадцатый член арифметической прогресси (аn),если a1 = -25 ,d = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано:                                    Решение:
                                   an=a1+(n-1)d               
(ан)-а.п                        a14=-25+(14-1)*4       
а1=-25                          a14=27 
d=4
найти                                
а14                                  Ответ:27