Какой знак имеет значение выражения a^2 + 4ab + 5b^2 + 2b + 1 при любых значениях переменных?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

Ответ:

Объяснение:

a^2+4ab+5b^2+2b+1=a^2+4ab+4b^2+b^2+2b+1=a^2+2*2a*b+(2b)^2+b^2+2b+1=\\=(a+2b)^2+(b+1)^2>0