Найдите два числа если значение их суммы равно 5, А значение разности 9. Дайте решение прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Ответ:

7 и -2

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а+в=5

а-в=9

Решим систему уравнений методом сложения:

2а=14;  а=7.

Подставим: 7+в=5;  в=-2.