составьте уровнение по задаче и решите её масса изюма сост 3двадцатых от массы фруктовой смеси если

имеются 90г изюма

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
Пусть мачса чмеси х
Тогда
3х/20=90
Х=90×20/3=600