2sinx(cosx-1)+cosx-1=0(cosx-1)(2sinx+1)=0Как ? Откуда ? Почему ?Не понимаю :(


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.
2sinx(cosx-1)+1*(cosx-1)=0
вынесем общий множитель за скобки
(cosx-1)(2sinx+1)=0
cosx-1=0
cosx=1
x=2
πk,k∈z
2sinx+1=0
2sinx=-1
sinx=-1/2
x=-π/6+2πk U x=-5π/6+2πk,k∈z
Отвечает Петров Вова.
2sinx(cosx-1)+cosx-1=0
возмем в скобки cosx-1, так как перед скобкой +, знак внутри не меняется
2sinx(cosx-1)+(cosx-1)=0
просто вынесем за скобки
(2sinx+1)(cosx-1)=0