Найдите значение выражения х+у, если х - полусумма чисел 38,5 и 12,36, а у - утроенная разность

чисел 24,39 и 16,2 Ответ срочно..... 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
X= (38,5+12,36) : 2=25,43
Y=(24,39-16,2)•3=24,57
24,57+25,43=50