Решить уравнение cos^3(x)*sin(x) - sin^3(x)*cos(x)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.
Sinxcosx(cos²x-sin²x)=1/4
1/2*sin2x*cos2x=1/4
1/4*sin4x=1/4
sin4x=1
4x=π/2+2πk
x=π/8+πk/2,k∈z