Решение уравнения x+x+30=38


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.
Дано линейное уравнение:
x+x+30 = 38
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
30 + 2*x = 38
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
2x=82x=8
Разделим обе части ур-ния на 2
x = 8 / (2)
Получим ответ: x = 4