Решите уравнение: (-5x+3)(-x+6)=0 В ответ записать меньший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Дана.

( -5х + 3 ) ( -х + 6 ) = 0

-5х + 3 = 0 или -х + 6 = 0

-5х = -3 или -х = -6

х = 0,6. или х = 6.

Ответ : 0,6.

____________________

Удачи))))

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ: меньший корень = 0.6