Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре – 3 000 руб. с

человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 5 человек – 3%, более 5 человек – 5%». Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 6 человек? В ответе укажите только число без пробелов, единиц измерений и др. условных обозначений.

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

В условии более 5 человек, значит скидка 5%.

6*3000-5%=6*3000*0,95=17100