Помогите решить: cos^4 x+1=sin^4 x


Ответы на вопрос

Отвечает Куралаева Аяулым.

cos^4x-sin^4x+1=(cos^2x+sin^2x)(cos^2x-sin^2x)+1=cos2x+1=0

cos2x=-1

2x=П(1+2k)

x=П(1/2+k)