Последовательность чисел 6;x;-4...является арифметической прогрессией. Найдите x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бунина Ксюша.

6 ; x ; - 4

Любой член арифметической прогрессии, начиная со второго, есть среднее арифметическое соседних с ним членов . Значит :

x=\frac{6+(-4)}{2} =\frac{6-4}{2}=1\\\\Otvet:\boxed{x=1}

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ: х=1

Объяснение:

а(n)-a(n-1)=d.

d=х-6; d=-4-x, тогда

х-6=-4-х

2х=-4+6

2х=2

х=2:2

х=1