Помогите пожалуйста срочно 2 примера( x • 4 + 12) ÷ 5 -6 =2248 (1,6 -2X) +5,2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
(4х+12)÷5=2+6
(4х+12)÷5=8
(4х+12)=5×8
4х+12=40
4х=40-12
4Х=28
х=28÷4
х=7
Отвечает Дрожжинова Танюшка.
(х*4+12):5-6=2
4х+12=2*5+6
4х=16+12
х=28:4
х=7


248(1.6-2х)+5.2=6
396.8-496х+5.2=6
396.8+5.2-6=496х
396=496х
х=396:496
х=0.798