1)6(7-4х)+5(2х+1) 2)8(2х-3)-(1-х)4-3(3х+2) Школьники решилипасадить 56 деревья. Первоя группа

взяла себе на 8 саженцевменьше, чем вторая,а третья группа - в 1.2 раза больше, чем первая. Сколько деревьев решила посадитькаждая группа? Функция задана формулой y=-3x+3. Найдите: 1)значенние функции, еслизначение аргумента равно 2:0: 2)значение аргумента, при котором значение функции равно 9:-3:

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.
Задача про школьников 
обозначим первую группу, как Х. Вторую группу, как (Х+8). Третью группу, как 1.2Х
Решение Х+(Х+8)+(1.2Х)=56
Х+Х+8+1.2Х=56 (приводим подобные)
Х+Х+1.2Х=56-8
3.2Х=48
Х=48\3.2
Х=15
Ответы получаются такие: первая группа Х. Т.е 15 \ вторая группа Х+8 т.е 23\ тетья группа 1.2Х т.е 18.
и в сумме все эти числа дают 15+23+18=56