Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 26 км, выехал велосипедист. Одновременно с ним из

В в А выехал мотоциклист со скоростью, на 28 км/ч большей скорости велосипедиста. они встретились через 0,5 ч. Найдите скорость мотоциклиста. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Маша.
V-скорость велосипедиста, тогда V+28 скорость мотоциклиста
уравнение:
V*0.5+(V+28)*0.5=26
V+14=26
V=12 км/ч - скорость велосипедиста,
12*0,5=6 км - на этом расстоянии от точки А произошла встреча