При каком значении переменной значение выражения 3х-2 будет равняться 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Владимир.
3x-2=10
3x=2+10
3x=12
x=12 : 3
x=4
ответ: при х=4 значение выражения = 10 
Отвечает Лобур Маша.
3x-2=10
3x=10+2
3x=12
x=12/3
x=4