Объясните как решить дробь (-2/3 )в 3 степени + дробь (1 1/9) в 2 степени и еще объясните решение

(2*b в 17 степени)!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
1. (- \frac{2}{3})^{3}+( \frac{11}{9})^{2} = - \frac{2^{3} }{3^{3}} + \frac{11^{2} }{ 9^{2} } =- \frac{ 8}{27} + \frac{121}{81} =  \frac{-81+121}{81} =  \frac{40}{81}. \\  2.(2b)^{17}=(2^{17})*(b^{17})=131072*b^{17}