Функция задана формулой у=5х+18.Определите: а)значение у,если х=0,4 б)значение х,при котором у=3

в)проходит ли график функций через точку С(-6;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Полина.
A) y=20
b)  x=-3
c) -12=-6*5+18    -12=-30+18    -12=-12
Отвечает Самедов Даниил.
А)Y=5x+18
X=0,4;то
5x+18=5•0,4+18=2+18=20 ответ:20
Б)5X=y-18
X=y-18:5
Y=3,то 3-18:5= -1,6
Ответ:-1,6