каково сопротивление подводящего медного провода длинной 12,5 м и диаметром 0,2 мм? Определите

потерю напряжения в проводе при тока 1,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

R=p*L/S=0,017*12,5/0,2=1,1 Ом   U=I*R=1,5*1,1=1,65 B