-2(3x-7)=3x+4 раскройте скобки помоогайте


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.
-2(3x-7)=3x+4
-6х+14=3х+4
9х=14-4
х=10:9
х=1 ¹/₉
Отвечает Ходжоян Люсия.
-6x+14=3x+4
Теперь переносим все в левую часть:
-6х+14-3х-4=0
Приводим подобные:
-9х+10=0
-9х=-10
х=10/9