найдите число B ,если известно , что оно состовляет 24% от числа A и на 7 больше числа

C,составляющего 16% от числа A

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.

 

В=0,24А

В=С-7, отсюда

0,24А=С-7

С=0,16А

 

0,24А=0,16А-7

0,24А-0,16А=-7

0,08А=-7

А=-7/0,08

А=87,5

В=0,24*87,5=21