Знайдіть значення виразу 4 х + 0.25 х , якщо відомо, що 2 х – 0,5 х = 6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2x-0.5x=6
1.5x=6
x=6/1.5
x=4

Решаем второе уравнение:
4x+0.25x
4.25x, где х = 4
4,25*4=17