Решите систему уравнений: y+3x=2   x^2-xy=3.36


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

у= 2-3х

x^2 -x(2-3x)=3.36

x^2-2x+3x^2-3.36=0

4x^2-2x-3.36=0

x^2-0.5x-0.84=0

x= -0.7    x = 1.2

y=4.1      y=-1.6

(-0.7; 4.1)(1.2; -1.6)