Помогите решить 5*4^3-(33:11)^2:81


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
5*4^3-(33:11)^2:81
1) 4^3= 64
2) 5 * 64 = 320
3) 33:11= 3
4) 3^2 = 9
5) 9:81 = 9/81 = 1/9
6) 320 - 1/9 = 2880/9 - 1/9 = 2879/9 = 319 8/9
Только перепроверь. Я не уверена что правильно. Я попробовала ))