Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у = -2х + 4 и у = 3х - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

Ответ:

Х=2 у=0

Объяснение:

Подставим у из второго уравнения в первый

Получаем 3х-6=-2х+4

Решаем

3х+2х=4+6

5х=10

Х=10:5

Х=2

Теперь подставляем значение х в первое ур-ие

У=-2*2+4

У=-4+4

У=0