Решите уравнения через виету: а)x^2-14x+33=0 б)-3x^2 +10x-3=0 в) x^4-10x^2+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

a) 3; 11, т.к 3*11=33 и 3+11=14

б) По т. Виета решить проблематично, т.к произведение корней -1, а сумма -10/3 (не целое число)

в) -3;-2;2;3,  для x^2 корни  9; 1, т.к 9*1=9 и 9+1=10