Срочно!!!!!! Решите неравенство 3х^2-5х-2 меньше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.
3х²-5х-2 ≤ 0
Ищем корни:  D = b² - 4ac = 25 -4*3*(-2) = 49
x₁ = (5+7)/6 = 2
x₂ = (5 -7)/6 = -1/3
-∞            -1/3            2                +∞
         +               -                +                  Это знаки 3х²-5х-2
Ответ: х∈[-1/3; 2]