Летом килограмм огурцов стоит 60 руб. Мама купила 2 килограмма 2 кг300 грамм огурцов Сколько рублей

сдачи она должна получить с 500 руб. помогите очень срочно зарание спс

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1 кг стоит 60 руб, в килограмме 10 раз по 100 грамм, то есть 100 грамм стоит 6 руб 60/10=6 руб, за 2кг300 гр мама заплатит 2*60+3*6=120+18=138; 500 руб - 138 руб =362 рубля

Ответ: 362 рубля