Решите уравнение пожалуйста 6x-6(2x+5)=4(5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.
6x-6(2x+5)=4(5x-1)
6x - 12x - 30 = 20x - 4
-6x - 20x = 30 - 4
-26x = 26 | : (-26)
x = -1
Отвечает Кокунов Данила.
6х-6(2х+5)=4(5х-1)
6х-12х-30=20х-4
-6х-20х=-4+30
-26х=26
х=26:(-26)
х=-1