Магазин делает пенсионерам скидку на определенные кол-во процентов от стоимости покупки. Десяток

яиц стоит в магазине 35 руб., а пенсионер заплатил за них 33 руб. 25 ктпеек. сколько процентов составляет скидка для пенсионера?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Наташа.
\frac{33,25}{35}\cdot100\%=0,95\cdot100\%=95\% - заплатил пенсионер от цены товара.
100%-95% = 5% - размер скидки.
Отвечает Павлик Женя.
Составляем уравнение
35 руб.-100%
33,25 - х
х=(33,25*100):35=95%
100%-95%=5% скидка для пенсионера
Ответ: 5 %