Вычислите,используя формулу сокращённого умножения: 1)301*299 2)29,8*30,2 Можно пожалуйста с

объяснением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ya Olya.
301 * 299 = ( 300 + 1)(300 - 1) = 300² - 1² = 90 000 - 1 = 89 999

29,8 * 30,2 = (30 - 0,2)(30 + 0,2) = 30² - 0,2² = 900 - 0,04 = 899,96